Каким способом можно уменьшить размер алиментов и что для этого потребуется?

Здравствуйте. Бывшая жена мужа не хочет давать свидетельство о рождении детей, для оформления на работу. Она подала на элементы, прислали уведомления, что нужно выплатить, по мери возможности, муж выплачивает. Теперь хочет устроится официально, чтоб хоть сумма меньше стала. Имеет ли смысл? И как можно ее заставить дать документы?

, Inna, г. Москва
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Свидетельство о рождении детей  (дубликат)  может получить второй родитель при обращении в ЗАГС.  Необходимо подать заявление и оплатить государственную пошлину.

С уважением.