320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть некачественную куклу в интернет-магазин?

заказала в интернете куклу Блайз и набор "рисуй светом" все за 3440 рублей. Пришла посылка, оплатила, когда открыла посылку там оказались три побрекушки, как написать акт несоответствия товара и претензию

30 Ноября 2018, 11:32, вопрос №2183657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4050
ответов
1712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана.

Акт можете составить в присутствии свидетелей (в идеале он должен составляться при вскрытии упаковки, возможно, при сотруднике почты или курьере). Составленный акт (второй экземпляр) прилагаете к претензии. В претензии требуйте либо передать необходимый (заказанный) товар, либо вернуть деньги.

П. 2 ст. 23.1. Закона о защите прав потребителей предусматривает:

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
  • передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
  • возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Если потребуется помощь в составлении акта и претензии можете обратиться ко мне в чат.

30 Ноября 2018, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут