184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Полномочия генерального директора в решении о входе общества в состав другого общества

Может ли представитель ООО на основании доверенности, выданной генеральным директором общества подписывать исковое заявление о признании сделки выхода ООО из другого ООО недействительной, если по уставу общества решение об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций является исключительной компетенцией общего собрания участников общества, соответственно иск подан без решения общего собрания участников. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

30 Ноября 2018, 09:56, вопрос №2183574 Роман, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
289
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В такой ситуации представитель вправе подписать исковое заявление (независимо от наличия соответствующего решения общего собрания участников ООО).

Решение общего собрания участников об участии Общества в других юридических лицах требуется для приобретения и для прекращения статуса участника другого юридического лица, но не для защиты пра и законных интересов Вашего ООО в судебном порядке.

Если Вам потребуется составление искового заявления в арбитражный суд или более подробная консультация, то можете обратиться ко мне в чат.

02 Декабря 2018, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут