Как пресекать навязывание услуг на собственной территории?

Здравствуйте! Произошёл такой случай. Мы продаём квартиру через знакомого частного риелтора. Вчера она нам сообщила, что хотят посмотреть квартиру. К назначенному времени мы были готовы принять нашего гостя, но его не было, 10, 15, 20 минут - нет, мужу нужно ко врачу, я с грудным ребёнком, который хочет есть. Через полчаса звонок в дверь, заходит молодая девушка, вежливая, извиняется, надевает бахилы, муж любезно проводит её в одну из комнат, я в другой комнате с ребёнком в ожидании окончания очередного осмотра (как правило на 5-10 минут). Вдруг слышу разговор, который начинает меня настораживать. В общем, суть в том, что она оказалась не покупателем, а агентом непонятно чего, уверяющая в том, что наш риелтор нехороший и нашу квартиру она продаст за неделю и всё в таком духе. Я вышла и сначала вежливо объяснила ей, что мы не нуждаемся в её услугах и попросила удалиться, муж обучается, собирается ко врачу, опаздывает, она продолжает нам старательно втирать то, чему её учили в секте волшебных агентов. Я начинаю закипать, ухожу в комнату, прося мужа проводить девушку за дверь, но она продолжает и чуть ли не идёт за мной в комнату, а у мужа просит его номер телефона. Я не знаю, как мы сдержались, чтобы не выкинуть её за дверь. В общем, она ушла, следом выбежал опаздывающий ко врачу супруг. Возможно, я не по теме и вообще это не сюда, но может есть управления на таких вот беспардонных людей, в её контору смысла звонить нет, я думаю, это они их вербуют и засылают по квартирам ходить, может жалобу написать куда?Спасибо, если кто-то прочитал и ответит на мой крик души!)

Уточнение от клиента
Продолжение. Вчера она опять к нам пришла. Муж, открыл дверь и, увидев её, тут же захлопнул обратно. Я из-за двери крикнула, чтобы больше здесь не появлялась! Пошли ужинать, продолжает звонить, я позвонила в полицию, пока их ждали, я боялась, что она уйдёт, и вызов окажется ложным, но не тут-то было, она всё это время стояла возле подъезда. Увидев машину полиции, я выбежала к ним навстречу. Когда я встретила эту даму, я начала спрашивать, что ей от нас надо. На что она со спокойным, но явно зазомбированным видом опять стала говорить, что наш риелтор плохо работает, она никак не может продать нашу квартиру, что мы ей не нужны, и никак не понимала, почему это мы отказываемся от её услуг. Подключившиеся в наше странное общение сотрудники полиции также пытались ей объяснить, что это не её дело, как и что мы продаём, но спорить с ней было бесполезно, таких непрошибаемых и наглых существ я ещё не встречала. Я сказала, что хочу на неё написать заявление, они проверила её паспорт, всё оказалось в порядке, что не удивительно, ведь в психушку скорее нормального человека заберут, а такие спокойно по улицам ходят. В общем закончилось всё составлением заявления, которое возможно даже до уполномоченного лица не дойдёт, ну и тем, что я, не обойдя ещё от её прошлого пришествия, осталась опять в замешательстве, не хочу так просто это оставлять, думаю позвонить или написать жалобу в её контору, не знаю, как правильно это сделать или в службу безопасности ( есть у нас такая?!). Малахову может написать?) Шучу, но эту ситуацию не хочу спускать на тормоза, она терроризирует нашу семью, а может и не только нашу…
, Наталья, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

К сожалению, избавиться Вы от других агентов агентств по подбору недвижимости не сможете. Так как, Вы не можете знать изначально: кто из покупателей к Вам придет — физическое лицо, действующее от своего имени, либо с агентства. Тем более, люди в последнее время часто пользуются услугами этих агентств, так же, как и Вы. Попросите Ваше агентство в объявлении крупными буквами написать: АГЕНТСТВА НЕ БЕСПОКОИТЬ. Может быть это поможет.

Наталья
Клиент, г. Москва
В объявлении так и написано крупными буквами, не помогло)

Это беда сегодняшнего времени. Просто сразу выдворяйте их за дверь. Вы по разговору можете сразу понять, что это люди с агентства. Они задают вопросы, характерные для «профессионалов» своего дела.

Либо сразу спрашивайте: Вы с агентства, если — да, то дальнейший разговор бесполезен.