Выход из программы коллективного страхования с возвратом средств

Здравствуйте при подписания договора на потребительский кредит было подписано и заявление о добровольном включении в программу коллективного страхования.

После подписания договора и выдачи кредита прошло 6 месяцев. При планировании досрочного погашения кредита, документы о программе коллективного страхования были изучены подробнее и выяснилось что одно из условий вступления в данную программу является то что заемщик не может работать муниципальных и федеральных гос.органах. Заемщик работает в ФССП РФ, естественно при оформлении кредита все соответствующие документы, в том числе указывающие на место работы заемщика, были переданы в банк.

В той же программе коллективного страхования есть формулировка " в случае ошибочного включения в программу… заемщик должен быть исключен из нее и возвращены деньги".

Было написано заявление в банк, с изложением данной ситуации, на что банк ответил (правда пока устно) что деньги за страховку не возвращаются.

Вопрос. Какие дальше наши действия

, Надежда, г. Пермь
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Чтобы дать более подробный ответ, нужно ознакомиться с полисом страхования, потреб. договором, условиями страхования. В каждой ск они разные. Если у вас ВТБ, Готов помочь в Чате.