Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение работника

Добрый день. Работаю в ЧОП (охрана), сокращают штат. Предупредили за 2 мес, мы подписали согласие на сокращение также за 2 мес. З/плата у нас вся "белая", но 50% оклад, а 50% премия. Сказали, что выплатят выходное пособие только по окладу ( 50% зарплаты), премия сюда не входит. Но должны то среднемесячный заработок. Или я не прав? И еще, должны по закону выплатить в день увольнения, нас предупредили усно, что может быть через 2 мес, не раньше. Можно ли за это работодателя наказать?

22 Октября 2012, 00:31, вопрос №21835 Михаил, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 812 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович
    Общаться в чате

    Ваш работодатель обязан Вам выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка,а не оклада, так же за Вами сохраняется право на получение средней месячной зарплаты до трудоустройства в течении двух месяцев. За несвоевременную выплату расчета работодателя можно наказать, но для этого Вам нужно обратится в инспекцию по труду.

    24 Октября 2012, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats