8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с судебными приставами, чтобы они не удерживали деньги?

Добрый день. Меня зовут Анна и мне 27 лет, я воспитывалась в детском доме, стою в очереди на жильё.Живу(снимаю квартиру) и работаю в другом городе,но по факту у меня есть прописка(там я не проживала вообще) и теперь судебные приставы "повесили" на меня долги с этой комнаты, тем самым забирают мои денежные средства которыми я оплачиваю себе жильё.

Подскажите пожалуйста куда обращать и кому чтоб решить данный вопрос и правомерны ли такие действия со стороны государства?

, Анна, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Анна.

По закону на каждого прописанного в квартире должны начисляться платежи. Но также в жилищной сфере рассматриваются ситуации, когда оплата коммунальных услуг, если человек прописан, но не проживает, может быть представлена в квитанции частично, только несколькими графами.

Добиваться уменьшения оплаты коммунальных услуг можно уже тогда, года зарегистрированный человек не проживал в квартире даже пять дней. Но это правило касается только оплаты за газ, воду, электричество. И нужно предоставить доказательства проживания в другом месте.

Обязательно только будут присутствовать в платежке суммы за отопление и за квартплату.Стоит уведомить бухгалтерию, которая начисляет коммуналку, о ситуации, чтобы сэкономить на расходах по коммунальным услугам.

От количества прописанных зависит сумма в таких графах квитанции за коммуналку, как газ, вода, электроэнергия, водоотведение, вывоз мусора. Даже если в доме установлены счетчики, с каждым новым жильцом будет увеличиваться и расход природных ресурсов.

Если оплата за газ, воду, водоотведение рассчитывается по стандартным нормам, тариф нужно только умножить на количество проживающих. Но есть и услуги, которые не зависят от количества прописанных или реально проживающих в квартире – это отопление и квартплата.

Перерасчет проводится только по определенным коммунальным услугам – по тем, которые рассчитываются по норме потребления на человека. Если жилец не расходует воду, газ, не пользуется канализацией, он может не платить за такие услуги.

В таком случае собственник квартиры должен взять справку с того места, где он фактически живет и оплачивает коммуналку. Пишется заявление на перерасчет, к которому прилагается такая справка. Необходимо также приложить и те квитанции с фактического места проживания, которые были оплачены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018