Можно ли уменьшить или исключить плату за обучение студента, если у отца инвалидность?

Добрый день! Моя зарплата-17тысяч руб., сын учиться на платной основе в колледже, муж- инвалид 2й группы. Существуют какие-либо льготы или компенсации студентам платникам в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

, Инна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не предусмотрено льгот в данном случае и придется платить ту сумму, которая указана в договорена оказание платных образовательных услуг. Можете возвращать НДФЛ по этому договору если договор на Вас заключен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.