8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с работником, который не справляется со своими обязанностями?

Здравствуйте. Трудовой уодекс защищает в большинстве случаев работников, но что делать работодателям в непредвиденных ситуациях?

Приняла на работу женщину 50 лет, в резюме она указала, что работала в аналогичной долдности. На собеседовании сказала, что справится, что все поймет... Работает неделю и уже получаю жалобы от клиентов, так как она с ними разговаривает как на базаре, ничего не успевает делать из того, что делали до нее другие работники на этом месте, мне на это отвечает, что : другие значит успевали, а я нет... Я теряю клиентов, теряю заработок и так небольшой в последнее время из-за нее. Доходит до того, что я начинаю делать помимо своей работы и ее работу, но придет время зарплаты и по ТК я должна буду ей ее выплатить... За что? За то, что она мне разваливает бизнес, который я с трудом строю уже 6 лет... Я заключила с ней договор на выполнение работ на 2 месяца, чтобы посмотреть как она работает. Если еще будут поступать жалобы от клиентов или она с ними будет скандалить по телефону я бы хотела ее уволить. Как это сделать? Как я могу расторгнуть договор с ней на оказание услуг раньше чем 2 месяца? Спасибо

Показать полностью
, Виктория, г. Воронеж
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. 
В вашей ситуации очень много зависит от подписанного с ней договора,  точнее от прав и обязанностей прописанных в нём. К тому-же Вам необходимо по каждому факту нарушения собирать документальные свидетельства,  что поможет вам на законных основаниях принять решение об увольнение за систематическое нарушение трудовой дисциплины или прочих обязательных к исполнению обязательств.  Отдельным документом прописать все чёткие функциональные обязанности сотрудника,  за не выполнение которых может наступить дисциплинарная ответственность или последовать увольнение.   
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». 

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!

0
0
0
0
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист

Виктория, добрый день!

Для того, что понимать, каким именно законодательством регулируются ваши отношения с работником — гражданским или трудовым нужно понимать, какой именно договор вы составили. Срочный трудовой договор или договор оказания услуг и так же хорошо бы видеть текст документа. Последствия и возможность расторжения договора зависит от этих факторов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Медицинское право
Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
Здравствуйте! Офицер, через 2 месяца заканчивается контракт. Кадровик готовит командиру на меня рапорт, что я не выполняю свои обязанности (в части касающейся того, что я за 4 месяца не написал рапорт на заключение нового контракта). Это якобы послужит основанием включить меня в группу динамического наблюдения, как следствие отстранить от всех видов работ и т.д. Т.е. подводит меня под невыполнение условий контракта с моей стороны. При этом я полностью исполняю свои обязанности, хожу на дежурства, в наряды, принимаю участие в специальных работах (всё в соответствии с приказами по части). Взысканий не имею. Просто хочу служить по действующему контракту, как определено в п.4 указа президента 647. Занимаемся обслуживанием специальных боеприпасов, в сво не участвуем, допуск к сведениям особой важности. При этом за счёт отстранения меня от работ со специальными боеприпасами угрожают лишить допуска и отправить "в пехоту" на сво. Таким образом принуждают к подписанию контракта. С юридической точки зрения кадровик правильно действует? Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
, вопрос №4091887, Сергей, г. Можайск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018