Помогите найти почтовый адрес интернет-магазина и имена руководства для офрмления скового заявления в суд

Помогите найти адрес интернет магазина и руководства, заказ делала на сайте и по телефону +74991101344, а посылка пришла от Лубжева Гордея Юрьевича, с адреса 101000 Москва, ул. Мясницкая д 26, туда и отправила претензию, но она так и не получена, но переводы на этой почте он получает! Очень хочется наказать, полиция, думаю не пошевелиться, хоть иск отправить. Очень много пострадавших, пишут а сайте Пишем-правду.ру об этом магазине.их сайт dresstars.ru

, Полина, г. Углегорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Полина, добрый день.

Вам ничего не препятствует указать в качестве адреса ответчика — адрес отправителя:

101000 Москва, ул. Мясницкая д 26

Полина

Несмотря на то, что претензия по указанному адресу получена не была, это не является препятствием для подачи иска.

В силу ст. 29 ГПК РФ иск вы можете подать в суд как по своему месту жительства, так и месту пребывания истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Поскольку Ваши взаимоотношения с данным магазином регламентированы Законом РФ «О защите прав потребителей»

Указанный на сайте телефон принадлежал:

ООО «Стильное Время» ОГРН: 5167746335378 ИНН: 7733306754 Адрес: 125362, город Москва, улица Свободы, дом 35,

которое с 08 августа 2018 г. прекратило свою деятельность - https://zachestnyibiznes.ru/co...

Соответственно в качестве ответчика Вы можете указать отправителя - Лубжева Гордея Юрьевича

Полина
Клиент, г. Углегорск

Но на сайте нет нигде его ФИО, как его связать с их сайтом?

Полина
Клиент, г. Углегорск

Это адрес Главпочтамта, где он получает переводы от таких же, как я))) обидно конечно.

Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Вам отправили товар ненадлежащего качества? или посылка пришла не с тем товаром?

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

«продажа товаров дистанционным способом» — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

8. Продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи (далее — договор) предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца

По данной категории дел надлежащим ответчиком является продавец, осуществивший реализацию товаров дистанционным способом.

Так как отправитель фактически отправил Вам товар, то Вы имеете право предъявить иск к отправителю, в суд по своему месту жительства.

Полина
Клиент, г. Углегорск

Доброе!

Посылка пришла вообще не с тем товаром, заказала «арбуз» прислали «картошку»