Как можно получить льготу по налогам в данном случае?

Здравствуйте. Проживаю в Тульской области. Открыл свое И.П Сфера деятельности Оквэд 63. Информационные технологии Рассматриваю налог "Упрощенка" Хотел бы узнать, открываю ип в первый раз, Кто нибудь бы рассказал что и как платить, как получить льготу на налоги и тд. Проконсультируйте пожалуйста

, Руслан, г. Тула
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте.
Проживаю в Тульской области. Открыл свое И.П
Сфера деятельности Оквэд 63. Информационные технологии
Рассматриваю налог «Упрощенка»
Хотел бы узнать, открываю ип в первый раз, Кто нибудь бы рассказал что и как платить, как получить льготу на налоги и тд. Проконсультируйте пожалуйста

Руслан

Руслан, добрый день! Налоговый кодекс предполагает возможность на уровне субъектов РФ устанавливать для некоторых специальных режимов налогообложения (УСН, ПСН) пониженные ставки налогов  на первые два налоговых периода деятельности ИП, есть ли он для выбранного вида деятельности в Вашем регионе нао смотреть региональное законодательство. Что касается остальных вопросов то ответы на них возможны в рамках платной консультации