Какова ответственность за управление авто без прав?

Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств. А если прав вообще нет? Ответственность будет только за управление автомобилем без прав?

, Матвей, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Лишить суд права управления транспортными средствами Вас не сможет, так как у Вас его нет, но устройства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов конфискуют.