8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с автомобилем после смерти отца?

Нотариус(пртшел год) через 6 мес и далее не выдает св-во о праве на машину, гараж и 1/6 доли кв ры маме). Завещание на кв.ру на племянника а 1/6 иашины и гаража якобы сыну от 1 брака(все подали). Документов якобы на кв.ру нет у них.поэтому нотариус. Не аыдает ничего больше года. Писала я от имени мамы(мама слегла после папы.1.гр инвадид).подскажиье как быть? Писала в нотар палату-пришел ответ от того же нотариуса.Нотариус мотивирует что нет оценки кв ры (докум о вдадении никаких тоже) и гаража.

Хотя бы на машину отец принес мне .но не могу пользоваться. (Сыну от 1 брака 60лет=его 1/6 доля).Что делать.уже год прошел. Док никаких...мне 50 лет.

Прописан был отец

у себя,жил у нас.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Боков Станислав
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Обратитесь с иском в суд о признании права на имущество в порядке наследования.

Суд в ходе рассмотрения дела истребует наследственное дело, другие доказательства, подтверждающие факт владения имуществом наследодателем и вынесет решение, которое

будет являться основанием для регистрации права на данное имущество. Образцы таких исковых заявлений можно найти в интернете, иногда такие образцы есть на стендах в помещении суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.11.2018