Как быть с автомобилем после смерти отца?

Нотариус(пртшел год) через 6 мес и далее не выдает св-во о праве на машину, гараж и 1/6 доли кв ры маме). Завещание на кв.ру на племянника а 1/6 иашины и гаража якобы сыну от 1 брака(все подали). Документов якобы на кв.ру нет у них.поэтому нотариус. Не аыдает ничего больше года. Писала я от имени мамы(мама слегла после папы.1.гр инвадид).подскажиье как быть? Писала в нотар палату-пришел ответ от того же нотариуса.Нотариус мотивирует что нет оценки кв ры (докум о вдадении никаких тоже) и гаража.

Хотя бы на машину отец принес мне .но не могу пользоваться. (Сыну от 1 брака 60лет=его 1/6 доля).Что делать.уже год прошел. Док никаких...мне 50 лет.

Прописан был отец

у себя,жил у нас.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Обратитесь с иском в суд о признании права на имущество в порядке наследования.

Суд в ходе рассмотрения дела истребует наследственное дело, другие доказательства, подтверждающие факт владения имуществом наследодателем и вынесет решение, которое

будет являться основанием для регистрации права на данное имущество. Образцы таких исковых заявлений можно найти в интернете, иногда такие образцы есть на стендах в помещении суда.