Законно ли прокуратура задает вопросы спустя полгода после закрытия дела?

Полгода назад в суде закрыли дело, которое вело ФСБ. Сейчас же с прокуратуры звонят и просят, чтобы обвиняемый ответил снова на какие-то старые вопросы (спустя полгода), такое вообще может быть и не поздно? Стоит ли вообще отвечать и т.д.?

, Антон, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон!

Такое может быть. возможно проводится проверка по заявлению потерпевшего, так как он обжаловал постановление в прокуратуру. Но это лишь предположение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон
Клиент, г. Калининград

Как они мне сказали: ФСБ не закрыли один вопрос по делу (хотя как-то дело завершилось в суде и областной прокурор всё подписывал ), но сейчас мой городской прокурор направил дело в мвд для выяснения этого вопроса (как мне по телефону говорит следователь) и требует с меня объяснения по вопросу, такое в правилах закона?

Здравствуйте!

Если Вас вызывают повесткой, то должны явиться и дать объяснения.