8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить отца ребенка, если есть сомнения?

Добрый день! Состою в браке. Есть ребенок. Жена сказала, что это не мой ребёнок. Могу ли я подать в суд для определения отца ребенка? Какие шаги для этого и сроки?

, Евгений, пгт. Анна
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравсвтвуйте, Евгений

Добрый день! Состою в браке. Есть ребенок. Жена сказала, что это не мой ребёнок. Могу ли я подать в суд для определения отца ребенка? Какие шаги для этого и сроки?

Да, Вам надо в суд обратиться  и установить отцовство, потребуется экспертиза ДНК, которая установит данный факт или нет. Сроки рассмотрения дела не более 2 месяцев, в зависимости от загруженности суда.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, пгт. Анна

Скажите пожалуйста, это стандартная процедура? Могу ли я составить для суда заявление самостоятельно? Сколько будет стоить пошлина? Как будет называться заявление в суд?

Евгений

Да, стандартная, можете, обратитесь в чат за подробной консультацией

С Уважением 

0
0
0
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вам надо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, сделают тест ДНК и узнаете.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
 

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.
Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

1
0
1
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. предварительно можете провести генетическую экспертизу и если результатом экспертизы Ваше отцовство будет исключено, то суд удовлетворит Ваши требования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, пгт. Анна

Скажите пожалуйста, а результат предварительно проведенной  экспертизы не может быть подвергнут сомнению? Может быть надежнее предоставить выбор экспертной организации суду? И сначала подать в суд? Судебная экспертиза будет дороже?

решайте сами, просто как вариант возможно провести экспертизу до обращения в суд и представить доказательства доводов сразу с заявлением. Если мать не будет возражать то и повторной экспертизы не понадобится. таким образом дело будет рассмотрено быстрее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018