Здравствуйте, Айгуль!
Речь идет о перевозке груза автомобильным транспортом?
Если так, то Вы имели полное право отказаться от договора в связи с нарушением перевозчиком сроков подачи транспортного средства, согласно ст. 9 Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.10.2015)
В случае предоставления перевозчиком транспортных средств, контейнеров, непригодных для перевозок соответствующего груза, или подачи транспортных средств, контейнеров в пункт погрузки с опозданием грузоотправитель вправе отказаться от исполнения договора перевозки груза и взыскать с перевозчика штраф за невывоз груза, предусмотренный частью 1 статьи 34 настоящего Федерального закона.
То что договор не оформлен в виде единого документа проблемой не является. Если по Ваша переписка содержит все условия договора, и оплата по этому договору произведена, то договорные отношения между Вами уже существуют.
Вы уже направили требование о расторжении договора. Согласно ст. 452 ГК РФ
Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.
Таким образом, если прошло более месяца, как Вы пишите, можете обращаться в суд.
Даже если существование договорных отношений не удастся доказать, уплаченное всегда можно будет взыскать как неосновательное обогащение.
на претензию они не ответили, поэтому у вас уже есть право на обращение в суд за взысканием денежных средств в арбитражный суд.
с Уважением, юрист Москвитин А.И.