8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь-пенсионерка переоформить на себя пенсию умершей матери?

может ли дочь-пенсионерка 62 лет получать пенсию после смерти матери 90 лет вместо своей, постоянно-ежемесячно. Что для этого нужно

, надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Надежда!

Пенсионным законодательством Российской Федерации такое не предусмотрено. Нет никаких оснований для подобного переоформления пенсии. В ряде случаев возможно переоформление пенсии в случае потери кормильца жене после смерти мужа.

Если Вам необходима подробная консультация или ответы на другие вопросы можете обратиться в чат. Консультации в чате предоставляются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Правомерны ли действия бывшей свекрови?
Наследство. Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Недавно умер бывший муж от которого есть совместный несовершеннолетний ребенок. У мужа был дом, которую он получил в дар от своей матери. Получается несколько лет назад бывшая свекровь имея задолженность перед банками переписала свое имущество на сына(на отца моего ребенка), тем самым отказавшись от своего имущества оформив дарственную на своего сына. Но получилось так, что после смерти отца моего ребенка этот дом по закону перешел наследникам первой очереди , т.е моему сыну и матери бывшего мужа. Она от своей доли не отказалась, вступила в наследство и тут же оформила дарственную своей доли на свою дочь (на сестру бывшего мужа). Правомерны ли действия бывшей свекрови?
, вопрос №3912607, Армина *******, г. Москва
Наследство
Второй вопрос кого указать ответчиком если этот пай в росреестре так и числится за умершей?
Здравствуйте. ситуация следующая. Светлана не вступила в наследство в установленный срок. у её умершей в 2011 году матери остался земельный пай. у матери светланы кроме светланы было ещё двое детей, но они умерли и осталась одна светлана. при обращении к нотариусу было получено две справки 1. о круге наследников и 2. о том что необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока или признания фактически принявшими наследство. начала готовить исковое и не знаю какое подать, просто о восстановлении срока или о восстановлении срока для принятия наследства, признании наследника принявшим наследство. второй вопрос кого указать ответчиком если этот пай в росреестре так и числится за умершей?
, вопрос №3912445, Жанна, г. Уфа
Наследство
Смогу ли я сейчас переоформить её на себя?
Здравствуйте! У меня ситуация такая: почти 3 года назад умерла мама, не было возможности оформить ее долю в квартире. Смогу ли я сейчас переоформить её на себя ?
, вопрос №3912376, Ketrin Bakirova, г. Буденновск
Наследство
После ухода бабушки, в наследство влезла ее дочь, уже является пенсионеркой и как я понимаю, имеет обязательное наследство
Добрый день/вечер, ситуация у меня такая. Умерла бабушка, оставила завещание, где распределила 80% мне, и 20% двоюродной сестре. После ухода бабушки, в наследство влезла ее дочь, уже является пенсионеркой и как я понимаю, имеет обязательное наследство. В ходе вычислений, я посчитал, что так как она является единственной наследницей, не будь завещания, ей полагается 50%. Так вот, вопрос, в такой ситуации возможно ли то, что Дочка получит 50%, а мы с сестрой будем как то делить. Либо же все будет считаться иначе, и она никак не может получить такие высокие проценты, учитывая что в завещании у меня 80%. Если как то некорректно, спрашивайте, отвечу на все вопросы)
, вопрос №3912314, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018