Может ли дочь-пенсионерка переоформить на себя пенсию умершей матери?

может ли дочь-пенсионерка 62 лет получать пенсию после смерти матери 90 лет вместо своей, постоянно-ежемесячно. Что для этого нужно

, надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Надежда!

Пенсионным законодательством Российской Федерации такое не предусмотрено. Нет никаких оснований для подобного переоформления пенсии. В ряде случаев возможно переоформление пенсии в случае потери кормильца жене после смерти мужа.

Если Вам необходима подробная консультация или ответы на другие вопросы можете обратиться в чат. Консультации в чате предоставляются на платной основе