Может ли дочь-пенсионерка переоформить на себя пенсию умершей матери?
может ли дочь-пенсионерка 62 лет получать пенсию после смерти матери 90 лет вместо своей, постоянно-ежемесячно. Что для этого нужно
, надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Здравствуйте, Надежда!
Пенсионным законодательством Российской Федерации такое не предусмотрено. Нет никаких оснований для подобного переоформления пенсии. В ряде случаев возможно переоформление пенсии в случае потери кормильца жене после смерти мужа.