440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Повторное обращение с претензией по факту включения услуги в кредитный договор без моего согласия

Приобрела телефон в рассрочку. Позднее обнаружила, что в сумму кредита включена услуга. При обращении в магазин для разъяснения мне сказали, что просто забыли сказать про такое условие. Оставила жалобу и сослалась на ст. 16 Закона о защите прав потребителей и навязывание услуги. В последующем решила ссылаться на то, что меня непроинформировали об услуге и не оказали ее (ст. 12 и 28). Составила претензию. Если мне придет ответ на первое обращение как в этом случае подать претензию? Нужно ли как- то ссылаться на некорректность первого обращения?

29 Ноября 2018, 12:53, вопрос №2182589
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20526
ответов
6181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Екатерина"

Можете отозвать вторую претензию, но по практике могу сказать, что скорее всего Вам будет отказано в досудебном порядке в урегулировании спора и придется обращаться в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

29 Ноября 2018, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
4047
ответов
1704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина.

Изложенные Вами в обращениях доводы могут существовать и совместно.

При этом, поскольку услуга все равно Вами оплачена, то Вам стоит в порядке ст. 32 отказаться от неё.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом стоит потребовать от исполнителя (продавца) доказательства фактических расходов в связи с этой услугой.

29 Ноября 2018, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.