Могу ли я договориться с бывшей женой о фиксируемой выплате в месяц по алиментам?

Здравствуйте: меня зовут Дмитрий я злостный неплательщик по элементам,я работаю неофициально могу ли я договорится с бывшей женой о фиксируемой выплате в месяц ?

, Дмитрий, г. Екатеринбург

Дмитрий, добрый день! Конечно можете, если бывшая супруга не возражает. Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов (подлежит заверению у нотариуса). Если у Вас уже есть решение суда, то бывшая супруга может отозвать его из службы приставов, опять же по ее желанию и получать от Вас алименты в добровольном порядке.