Куда обратиться, если должник не платит алименты?

Здравствуйте. Я 2 года назад подавала на алименты. За это время никаких выплат нам так и не поступало. За эти 2 года я писала много разных заявлений, но толку нет. Долг у должника не копится. Пристав на звонки не отвечает. Я живу в другом городе, поэтому сама лично к ней на приём попасть не смогу. Подскажите куда обращаться и что вообще делать. Должник работает и не скрывается.

, Марина, г. Иркутск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, день добрый.

Пристав на звонки не отвечает. Я живу в другом городе, поэтому сама лично к ней на приём попасть не смогу. Подскажите куда обращаться и что вообще делать. Должник работает и не скрывается

Если у должника есть работа, то вы предоставьте эти сведения приставу. Если не можете попасть на прием напишите письменно. Важно учитывать, что трудоустройство должника должно быть официальным. Если так, то пристав направит лист на работу должнику и начнете получать алименты.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Марина Васильевна, добрый день! Вы можете написать приставу заявление об объявлении должника в исполнительный розыск.

Статья 65 ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный розыск

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.