Как поступить, если изъяли мой автомобиль?

здрасвуйте произошла авария вызвали камисаров камисар все оформил поехали с виновником в Гай для дольнешиго оформления в Гай вызвали УВД приехал дежурный опер изьял автомобиль у меня и виновника при изьяти составил протол по месту пришествия изьял автомобиль на экспертизу справки не какое не выдал что изьял автомобиль по изьяти автомобиля скажите пожалуста это было закона автомобиль в чера только забрал на сохранения сказали что как будет эксперт я должен придоставить автомобиль для экспертизы

, владислав, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав!

Вам необходимо обратиться в дежурную часть отдела полиции, в котором работает оперуполномоченный, который изъял Ваш автомобиль. Там установить у кого находится материал проверки сообщения о преступлении или уголовное дело, в рамках которых изъяты автомобили. Если Вы правильно указали, что автомобили изъяты протоколом осмотра места происшествия, то значит это действие могло быть произведено только в рамках проверки сообщения о преступлении или расследования уголовного дела.

Далее необходимо подать ходатайство о предоставлении Вам копии протокола осмотра места происшествия и обжаловать действия сотрудника его руководителю, прокурору или в суд.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.