8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение размера алиментов с фиксированной суммы на процент?

Добрый вечер, помогите пожалуйста, может ли супруг (ранее был безработным) и размер алиментов установлен в фиксированной сумме, при официальном трудоустройстве на небольшую зарплату сократить размер алиментов до 25% от зарплаты?

28 ноября 2018, 17:48, Наталия, г. Нальчик
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый вечер, помогите пожалуйста, может ли супруг (ранее был безработным) и размер алиментов установлен в фиксированной сумме, при официальном трудоустройстве на небольшую зарплату сократить размер алиментов до 25% от зарплаты?

Наталия

Да, возможно попробовать сделать это в судебном порядке:

ст. 119 СК РФ: 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
29 ноября 2018, 04:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли изменение размера алиментов?
Здравствуйте. Подала в суд на рассмотрение изменения размера алиментов от бывшего мужа. Платил 1000! рублей и то, не регулярно. Суд перенёс заседание, попросив справку о доходах Нынешнего мужа. Зачем им эта справка и стоит ли её нести! Как быть на следующем заседании?
20 сентября 2019, 09:52, вопрос №2517772, Мария, г. Оренбург
2 ответа
Алименты
Возможно ли подать на алименты в сумме прожиточного минимума?
Возможно ли подать на алименты в сумме прожиточного минимума на ребенка (фиксированная сумма), в случае если у бывшего мужа от белой заработной платы сумма алиментов (25%) составляет не более 3000 рублей в месяц!?
04 июня 2019, 04:42, вопрос №2383872, мария, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли просить суд о фиксированной сумме?
Здравствуйте. Я второй раз женат, в браке двое несовершеннолетних детей, супруга в декретном отпуске. Недавно взяли ипотеку. От первого брака так же несовершеннолетний ребенок. Ежемесячно переводил деньги, но не официально. Недавно бывшая супруга подала на алименты. Подскажите как будут рассчитывать алименты, если супруга не работает(в декрете), двое детей. И возможно ли просить суд о фиксированной сумме?
30 января 2018, 16:30, вопрос №1889891, Станислав, г. Москва
2 ответа
Алименты
Возможно ли установление размера алиментов в твердой денежной сумме с учетом прожиточного минимума?
Доброго времени суток. С мужем проживаем в совместном браке более десяти лет, у нас двое детей. У мужа от первого брака есть ребенок. По решению суда на первого ребенка с з/п мужа удерживается 1/6 часть. Муж занимает руководящую должность, ежемесячно минимальная сумма алиментов удерживающихся в интересах первого ребенка составляет минимум 30000 рублей. Добавлю, со стороны бывшей супруги мужа только меркантильные интересы. Препятствует общению с отцом и новой семьей отца, настраивает ребенка против. Какие у нас права, можем ли мы контролировать денежные средства, имеем ввиду их целевое направление. Возможно ли установление размера алиментов в твердой денежной сумме с учетом прожиточного минимума? Спасибо
25 октября 2015, 19:45, вопрос №1018721, Эльвира,
4 ответа
Алименты
Возможно ли увеличить размер алиментов до 1/4 на одного ребенка от первого брака?
Здравствуйте! После пересмотра дела о алиментах на 4 детей (2 одна жена и 2 вторая жена) было принято судебное решение о выплате 1/4 части дохода каждой маме на двоих детей. что составляет в сумме 1/2 часть от доходов на 4 детей. После достижения 18 лет одного из ребенка,на второго ребенка от первого брака установлен размер алиментов 1/6 от дохода. Возможно ли увеличить размер алиментов до 1/4 на одного ребенка от первого брака до достижения им 18 летнего возраста, что в сумме будет составлять опять же 1/2 часть доходов? Нужно ли подавать заявление сейчас, что б изменить 1/6 дохода на второго ребенка от первого брака или это лучше сделать. когда одному из детей исполнится 18 лет?
24 сентября 2015, 18:13, вопрос №986195, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2018