Почему так трудно легализовать марихуану?

У меня, такой вопрос. Есть куча сайтов на которых продают семена конопли разных сортов и цен. А вот почему то если я их куплю, то пойду по уголовному делу. И како обьяснить властям, что выращивать я буду ее, только для личного употребления? Я кстати вот предложил бы лучше запретить продавать алкогольные напитки, но я думаю что мы все помним как во времена Сухого закона, люди начали пить и есть все подрят, включая гуталин и пить спирт содержащийся в краске, так же это повело к расцвету опиатов, но почему так трудно лигализовать анашу, ведь мир станет чуточку добрее)

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Сложно ответить на ваш вопрос.

В настоящее время в РФ господствует доктрина о том, что указанные вами вещества оказывают негативное воздействие на здоровье населения и на состояние общественной нравственности.

Думается, что когда-нибудь подход к этому вопросу изменится. Но в настоящее время настоятельно не рекомендую вам приобретать вещества, признаваемые наркотическими.