8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли расторжение трудового договора и лишение премии?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Работал я официально по трудовому договору то есть по трудовой книжке. В Октябре 15-го числа я рассчитался и зразу заключил договор найма с 16-го Октября. в Ноябре 20-го числа меня увольняют без объяснения на то каких либо причин, мне даже не сообщили что меня уволили я узнал от других работников почти перед выходом на смену. Договор на подписание я получил только в кассе при расчёте. Меня лишили премии без всяких на то причин, в договоре написано со стороны работодателя: Услуги оказаны качественно и в срок, претензий Заказчик не имеет. Могу ли я через инспекцию по труду вернуть себе 100% процентов лишённой премии? Спросил в бухгалтерии за что лишили, ответ: Вы до конца не доработали месяц, так договор же был расторжен по инициативе работодателя не мной же. Как мне быть? У меня тарифная ставка 43.85 за час и естественно премия 100%, график работы 2-2 по 12 часов

    Договор 1
    .jpg
    Договор 2
    .jpg
28 ноября 2018, 15:49, Алексей, г. Александров
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей. Работодатель после расторжения с Вами трудовых отношений заключил договор оказания услуг, а не найма, как Вы пишете, так называемый договор гражданско-правового характера. Это делается чтобы избежать трудовых отношений, регулируемых трудовым законодательством и соответственно всех выплат и обязательств по трудовому праву.

Вам стоит обратиться с Гос. инспекцию по труду с заявлением о нарушении трудового законодательства. Также, если Вы хотите восстановить трудовые отношения и получить денежную компенсацию, то следует подавать иск в суд.

29 ноября 2018, 07:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли изменение трудового договора и коллективного договора при введённом режиме самоизоляции?
Законно ли изменение трудового договора и коллективного договора при введённом режиме самоизоляции, без моего согласия.
07 апреля 2020, 09:47, вопрос №2735538, Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли расторжение трудового договора в моей ситуации?
Добрый вечер!Подскажите,поспешил и подписал соглашение о расторжении трудового договора,можно ли теперь что сделать???Работал на сделке,с фирмой что не понятно,но не ликвидация,это на словах,приказ не видел,но обман чистой воды мне кажется....
17 октября 2018, 18:52, вопрос №2137818, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли расторжение трудового договора с временной работницей?
Сотрудница была принята на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы, о чем было прописано в приказе о заключении трудового договора. В настоящее время временная сотрудница также собирается в декретный отпуск. Основная работница находится в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в данном случае временная сотрудница может числиться в организации? Получит ли она все предусмотренные законодательством пособия? Возможно ли расторжение трудового договора с временной работницей в период ее нахождения в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком? '
11 июля 2018, 10:54, вопрос №2049586, роьо ьр, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Правомочно ли расторжение трудового договора при выходе сотрудника на пенсию?
Добрый день! Мой муж работает водителем скорой помощи на постоянной основе. В связи с тем, что в августе этого года ему исполняется 60 лет, главный врач настаивает на расторжении трудового договора и заключении с 01 августа срочного трудового договора на один год. Правомочно ли это?
01 августа 2016, 09:48, вопрос №1332116, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Все
РАсторжение трудового договора по совместительству
Я принята на основную работу секретарем учебной части на период декретного отпуска основного работника на 1,0 ставку. С 2 сентября 2013 года принята на 0,5 ставки заместителем директора по безопасности. Прошла курсы по ЧО и ЧС, пожарной безопасности, охране труда, имею удостоверения. Сейчас со мной расторгают трудовой договор по ст. 288 ТК РФ. Учись дистанционно на 4 курсе, получаю высшее образование. Являюсь председателем участковой избирательной комиссии. Законно ли расторжение трудового договора?
28 февраля 2014, 10:48, вопрос №383201, Людмила, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2018