8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли расторжение трудового договора и лишение премии?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Работал я официально по трудовому договору то есть по трудовой книжке. В Октябре 15-го числа я рассчитался и зразу заключил договор найма с 16-го Октября. в Ноябре 20-го числа меня увольняют без объяснения на то каких либо причин, мне даже не сообщили что меня уволили я узнал от других работников почти перед выходом на смену. Договор на подписание я получил только в кассе при расчёте. Меня лишили премии без всяких на то причин, в договоре написано со стороны работодателя: Услуги оказаны качественно и в срок, претензий Заказчик не имеет. Могу ли я через инспекцию по труду вернуть себе 100% процентов лишённой премии? Спросил в бухгалтерии за что лишили, ответ: Вы до конца не доработали месяц, так договор же был расторжен по инициативе работодателя не мной же. Как мне быть? У меня тарифная ставка 43.85 за час и естественно премия 100%, график работы 2-2 по 12 часов

Показать полностью
  • Договор 1
    .jpg
  • Договор 2
    .jpg
, Алексей, г. Александров
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей. Работодатель после расторжения с Вами трудовых отношений заключил договор оказания услуг, а не найма, как Вы пишете, так называемый договор гражданско-правового характера. Это делается чтобы избежать трудовых отношений, регулируемых трудовым законодательством и соответственно всех выплат и обязательств по трудовому праву.

Вам стоит обратиться с Гос. инспекцию по труду с заявлением о нарушении трудового законодательства. Также, если Вы хотите восстановить трудовые отношения и получить денежную компенсацию, то следует подавать иск в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки зарплаиа 12 000р, в этом году договор изменился и стало четыре уборки зарплата таже не прошло месяца договоо поменялся стало пять уборок при этом зарплаиа не поменялась получаю 12000р даже не минималку
, вопрос №4081629, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 29.11.2018