Срок для подачи документов после отказа в госрегистрации

Добрый день. Оформляем выход участника из ООО. Заполнили заявление Р14001, заверили у нотариуса. Приложили заявление участника о выходе. Получен отказ. Месяц положенный для подачи данных документов теперь истек. В течении какого времени мы должны снова подать документы. Грозит ли нам теперь штраф? Почему налоговая в отказе пишет в том числе, что не представлено заявление по форме Р 13001?

, Наталья, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Добрый день!

Относительно формы Р13001 проконсультируйтесь у инспектора, поскольку вы сами понимаете, что данную форму при выходе подавать не нужно.

Что еще написано в отказе? Возможно, нарушены требования к заполнению формы.

Устранив все возможные недостатки  Вы можете подать документы с новыми датами, таким образом избежав штрафа.

Прошу оценить ответ.