8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок для подачи документов после отказа в госрегистрации

Добрый день. Оформляем выход участника из ООО. Заполнили заявление Р14001, заверили у нотариуса. Приложили заявление участника о выходе. Получен отказ. Месяц положенный для подачи данных документов теперь истек. В течении какого времени мы должны снова подать документы. Грозит ли нам теперь штраф? Почему налоговая в отказе пишет в том числе, что не представлено заявление по форме Р 13001?

11 сентября 2013, 05:03, Наталья, г. Москва
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Относительно формы Р13001 проконсультируйтесь у инспектора, поскольку вы сами понимаете, что данную форму при выходе подавать не нужно.

Что еще написано в отказе? Возможно, нарушены требования к заполнению формы.

Устранив все возможные недостатки Вы можете подать документы с новыми датами, таким образом избежав штрафа.

Прошу оценить ответ.

14 сентября 2013, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не получится ли так, что после расследования когда документы о дтп будут на руках, истечёт срок подачи документов в страховую?
Добрый день, попал в дтп, являюсь потерпевшим, завели административное расследованние, т.к есть легкий вред здоровью. Кроме копии об адм.расследовании никаких бумаг не дают, т.е в страховую никак не обратиться. Не получится ли так, что после расследования когда документы о дтп будут на руках, истечёт срок подачи документов в страховую ?
18 мая, 17:43, вопрос №3042028, Артём Овчинников, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение сроков подачи документов о ДТП
Здравствуйте, произошло ДТП в марте. Оформлялось сотрудниками ГИБДД. Получил документы о ДТП из ГИБДД. Виновной признана другая сторона. Обратился в страховую для выплаты\ремонта по ОСАГО. При экспертизе встал вопрос, оформлять выплату или ремонт. Я взял паузу. Вернулся к этому вопросу только сейчас. Правильно ли я понимаю, что в моем случае нарушение сроков подачи документов не является основанием для отказа в выплате? Спасибо. Алексей
18 июля 2018, 11:05, вопрос №2055589, Алексей, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Существуют ли определенные сроки подачи документов после покупки квартиры в новостройке?
Существуют ли определенные сроки подачи документов после покупки квартиры в новостройке,в Росреестр на регистрацию права собственности? Например,квартиру принимаю по акту приема передачи,получаю ключи в декабре текущего года,а оформлять документы на собственность в июне? Какие риски?
09 ноября 2017, 01:55, вопрос №1806008, Сергей, г. Радужный
1 ответ
Миграционное право
Можно ли востановить срок подачи документов для ВНЖ?
Начну по порядку. Гражданин Молдовы, действующее РВП до 11.05.2015г. 29 апреля 2014г. начал проходить мед комиссию для Вида на жительство (крайний срок подачи документов 6 месяцев) последнее мед. заключение получил 4 июля 2014г Вообщем на сайте обнаружил,что мне запретили въезд в РФ После того как обнаружил что запретили въезд, начал собираться домой и отправил запрос с просьбой разъяснить мне причину запрета 21 августа 2014 я покинул территорию РФ. Приехал в Молдавию и получил ответ на свой запрос, в нем была указана статья по которой меня выгнали.Я написал им второй раз для того, чтобы они предоставили мне доказательства нарушения закона(написал в МВД)МВД технично переправила бумагу в ФМС и они мне ответили еще раз,указав ,что если я им предоставлю документы законного основания нахождения на территории РФ, то они снимут запрет. Ответ пришел 29 сентября 2014г. Ксерокопия паспорта заверенная у нотариуса с регистраией в паспорте,там же печать с РВП, страховое свидетельство,свидетельство о постановке на учет в налоговой,свидетельство ОГРИН,выписка из ЕГРИНа,2 справки с банков (Сбер и банк Москвы), это все было отправлено к ним на сайт, ответ пришел 17 ноября о том, что мне разрешен въезд на территорию России,но уже позже установленного срока законом.Открыли мне въезд где то в конце ноября в начале декабря. 9 декабря я им отправил письмо с просьбой принять документы позже установленного законом срока ,ответа так и не получил, потом повторно написал, ответ был такой: 9 декабря по техническим причинам письмо до них не доходило, ну а просьбу удовлетворить мою нельзя в связи с тем что срок подачи документов на ВНЖ прошел.
05 мая 2015, 06:36, вопрос №827043, Сергей, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Срок подачи иска после отказа в приватизации
Здравствуйте. Получили отказ в приватизации из Департамента жилищной политики. Сейчас надумали обратиться в суд (о признании права собственности в порядке приватизации), но после получения отказа прошло уже более 3-х месяцев. Можно ли подать иск позднее этого срока и если нет - что делать в этом случае? Юрист, с которым мы собираемся иметь дело, утверждает, что иск на признание права собственности в порядке приватизации можно подать только в течение трех месяцев после отказа, и теперь якобы надо подавать документы на приватизацию заново, чтобы получить свежий отказ. Это меня насторожило, т.к. в Департаменте мне говорили, что иск можно подать в любое время - не обязательно сразу.
27 февраля 2015, 22:39, вопрос №744366, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013