Можно ли вернуть уплаченные деньги по договору купли-продажи?
Здравствуйте. Можно ли вернуть уплаченные деньги по договору купли-продажи земельного участка, если договор не был зарегистрирован, а приостановлен в связи с ошибкой в договоре(неверно указан номер участка)? Спасибо.
, Ирина, г. Барнаул
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если это простая опечатка, то это не является основанием для расторжения договора, но вы можете договориться со второй стороной договора о расторжении договора и возврате денежных средств.
Если же вторая сторона не согласится, то надо исходить из условий договора, но вероятнее всего и в судебном порядке не получится добиться расторжнния договора по данному основанию, так как скорее всего это опечатка и вины продавца в этом нет. то есть это не существенное нарушение.