Является ли платежная квитанция доказательством дня оплаты?
Является ли платежная квитанция доказательством дня оплаты ?
Мной была произведена оплата онлайн платежом исполнительного производства. Пришел к приставу показать квитанцию, но он не хочет ее принимать, говорит когда поступят на счет, тогда и приходи. Хоть уведомлений я не получал об открытии ИП. Я оплатил в отведенные законом сроки, а поступления уже будет в пропущенные сроки(если считать со дня открытия ИП). Имеет ли права пристав на такие действия ? Если есть закон о принятии платежной квитанции в качестве доказательства оплаты не могли бы вы мне дать статью.
Здравствуйте! Поступления денежных средств на счет, когда он их увидит на своем счету, технически они могут поступать до 5-7 дней, я по этому и переживаю.
У Вас есть доказательство — квитанция платежа, где указана дата платежа. Если даже дело дойдет до чего, то у Вас на руках будет доказательство того, что платеж произведен во время. То, сколько деньги будут идти, это не Ваши риски, вы свою обязанность исполнили.