Компенсация за неиспользованные дни отпуска при увольнении с работы
Здравствуйте. Была принята на работу 05.09.18 ухожу с нее 01.12.18. При расчете со мной работодатель обязан мне высчитать компенсацию за отпуск? Я правильно понимаю, что компенсация составит 7 рабочих дней?
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Эльдар Ильясов
Добрый день, Юлия!
Да, вы правильно понимаете ситуацию. Компенсацию исходя из отработанного периода Вы получить должны. Для исчисления кадровики и бухгалтерия исходят из расчета 2,33 дня отпуска за каждый месяц работы (за 12 месяцев около 28 дней и получится). У Вас около 7 дней получается, все правильно.
С уважением!