Что делать, если обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере?

Здравствуйте меня зовут Александер, меня обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. На данный момент вносятся поправки в статью 159 часть 4 (и я по ней прохожу), каким образом это отразиться на мне? Заранее спасибо.

, Александер, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, данный вопрос урегулирован статьей 10 Уголовного кодекса РФ:

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость.
2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.

Но не стоит рассчитывать на поправки, попробуйте отбиться от обвинения, добиться переквалификации на более мягкую статью, обязательно наймите адвоката, так как ситуация при данной квалификации весьма серьезная.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Александер

Александр,

а в чём состоит суть обвинения? Так ли всё грустно на самом деле? Поделитесь с нами Вашими проблемами, и мы постараемся их решить. Я такими делами вот уж почти как 40 лет занимаюсь.

Если не хотите обсуждать в общем разделе, можете обратиться ко мне в чат. Покумекаем.