8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере?

Здравствуйте меня зовут Александер, меня обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. На данный момент вносятся поправки в статью 159 часть 4 (и я по ней прохожу), каким образом это отразиться на мне? Заранее спасибо.

, Александер, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, данный вопрос урегулирован статьей 10 Уголовного кодекса РФ:

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость.
2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.

Но не стоит рассчитывать на поправки, попробуйте отбиться от обвинения, добиться переквалификации на более мягкую статью, обязательно наймите адвоката, так как ситуация при данной квалификации весьма серьезная.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Александер

Александр,

а в чём состоит суть обвинения? Так ли всё грустно на самом деле? Поделитесь с нами Вашими проблемами, и мы постараемся их решить. Я такими делами вот уж почти как 40 лет занимаюсь.

Если не хотите обсуждать в общем разделе, можете обратиться ко мне в чат. Покумекаем.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Дал сфотографировать паспорт без фотографии курьеру, стоит ли беспокоиться, и что делать, если риск мошенничества есть
Дал сфотографировать паспорт без фотографии курьеру, стоит ли беспокоиться, и что делать, если риск мошенничества есть
, вопрос №2958926, Николай, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Что делать если обвиняют в краже, но я этого не совершал, это было не мою смену
Что делать если обвиняют в краже, но я этого не совершал,это было не мою смену.мы работаем по вахте месяц через месяц
, вопрос №2747888, Ринат, п. Кетченеры
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обвиняют по данной статье?
Что делать если обвиняют по данной статье,экспертиза ничего не показала,потерпевшие (местные алкоголики)путаются в показаниях,очень красочно описывали как он ее ***а экспертиза ничего не показала,потерпевшая больна СПИДом и не говорила об этом ранее,но в след.органах сказала,что предупреждала.У него это первый раз,он и инвалид и имеет малолетнего ребенка на иждивении.Как быть в данной ситуации,что можно сделать????
, вопрос №2159514, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если обвиняют в краже, которую я не совершал?
Здравствуйте! В октябре 2017 года был уволен из организации по собственному. Во время работы я пользовался дорогостоящей техникой (пока работал, должностную инструкцию не подписывал, никаких бумаг о мат. ценностях тоже). При увольнении все имеющееся у меня видео, аудио и световое оборудование было передано на склад. Обходной лист был подписан всеми структурными подразделениями и претензий на момент увольнения ко мне не было. По прошествии шести месяцев со дня увольнения, мне сообщили что со склада пропала техника и обвиняют меня в хищении. Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал?
, вопрос №1940944, Владислав, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если обвиняют в краже телефона, если говорят что телефон показывает через имей?
Здравствуйте! Живу 9 этажном доме на 9 этаже и к нам приходит человек и говорит что по имей его телефон показывает на нас? и пишет заявление на кражу, что делать если придут по нашему адресу из полиции? и сколько имей квадратов обхватывает имей?
, вопрос №1159556, Забида, г. Агидель
2 ответа