Как будет разделено имущество по завещанию с родным братом?

Консультация по разделу имущества по завещанию с родным братом. По завещанию оказалочь что брат не получает ничего.

, Алкусандр, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст.1149 ГК РФ

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей

.Таким образом, если брат не подпадает ни по д одну из категорий данного перечня то он наследовать ничего не сможет так как не указан в завещании

С уважением Александр