Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать внучку без её согласия из жилья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,можно ли выписать внучку(21год),она замужем и живёт в другом городе ,без её согласия.(живёт там по временной регистрации уже 5 лет).

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алла Волкова
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Ирина, выписать человека без его присутствия и согласия возможно в судебном порядке. 

Основанием будет служить тот факт, что прописанные лица, которые не платят за коммунальные услуги, взносы на капитальный и текущий ремонт дома, также могут быть выписаны собственником в финансовых интересах. Суд не препятствует такому решению владельца.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да снять ее с регистрационного учета возможно в судебном порядке без проблем.

Если интересует подробный алгоритм действий а также составление искового заявления и представление ваших интересов в суде можете обращаться ко мне

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли вызвать на дом специалиста чтобы сделать доверенность на получение пенсии
Отец сломал ногу и лежал в больнице месяц соответсвенно пенсию он не успел получить к нему домой приносят.Сейчас его выписали он дома но тяжело передвигаться на костылях и снова скоро опять ляжет в больницу.Как я могу получить его пенсию?Можно ли вызвать на дом специалиста чтобы сделать доверенность на получение пенсии
, вопрос №3580092, Кристина, г. Москва
Семейное право
Можно ли девушке 16; лет выйти замуж без согласия родителей?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Можно ли девушке 16;лет выйти замуж без согласия родителей?)
, вопрос №3578738, Евгений, Луганск
Семейное право
Можно ли уменьшить алименты, если пересмотреть их в связи с изменением семейного положения?
Бывшая жена моего мужа не проживает в квартире, где ранее жили, она принадлежит мужу, они там прописаны, а снимает с новым мужчиной без брака и с сыном 11 лет квартиру. Может ли она потребовать 50% оплаты от мужа ща съемное жилье? Муж исправно платит алименты. У нас официальный брак. Я иждивенец, но на пересчет алиментов он еще не подал. У меня есть дочь 9 лет от прошлого брака. Отец её умер. Муж её не удочерял. Можно ли уменьшить алименты, если пересмотреть их в связи с изменением семейного положения?
, вопрос №3578374, Юлия Пермитина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить вычет и через какое время после устройства на работу этим можно заняться?
Здравствуйте! Вопрос по налоговому вычету за обучение в автошколе. В декабре 2022 я заключила договор и внесла аванс в астошколу. В 2022 году официально я нигде не работала. В январе 2023 я внесла оставшуюся оплату за обучение и только в феврале устроилась работать по гпх. Можно ли получить вычет и через какое время после устройства на работу этим можно заняться? Спасибо!
, вопрос №3578373, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли это решить через какие-либо досудебные инстанции?
Здравствуйте, есть вопрос о наследовании имущества по закону. Мне 24 года (1998 гр), у меня умер отец (1965 гр) в декабре 2022 года. Примерно в 2000 году мои родители развелись, и я осталась жить с мамой. С 2009 мой отец повторно женился, и в 2010 году во втором браке родился сын (сейчас 12-13 лет). При разводе моих родителей совместно нажитое в браке имущество (квартира) было разделено на доли (пополам). Мама выкупила его долю (в 2017 году - сделка, ипотека закрыта в 2022). На эти деньги с продажи мой отец купил дачу и построил там дом. После его смерти остается слледующее имущество: 1-комн квартира (была приобретена отцом между официальными браками), дача с домом (приобретена во втором браке) и машина на ходу (также приобретена во втором браке), недополученная и накопительная части пенсии, а также банковские счета, сумма которых на момент смерти неизвестна, но его вторая жена, вероятно, уже сняла все деньги, зная пин-коды. Завещание не составлено, брачного контракта нет. Хотя в переписке с матерью отец просил скинуть мой паспорт для написания завещания. Помимо этого, есть письменное обещание отца подарить мне комнату, которую по итогу моя мама выкупила. У меня несколько вопросов: 1) На что я могу претендовать, какова оптимальная тактика моих действий? 2) Учитывая, что ребенок от второго брака несовершеннолетний, какие операции можно проводить лишь с разрешения органов опеки? 3) Какой порядок действий для получения оставшейся части пенсии, в какой временной интервал с момента смерти я должна это сделать? 4) Важно ли наличие водительских прав для наследования машины? 5) Что можно сделать для получения денег с вкладов в банковских учреждениях, оторые остались на день смерти, если их уже успела снять его вторая жена (после смерти)? Можно ли это решить через какие-либо досудебные инстанции? 6) У моей матери оформлена пенсия по старости, с февраля не работает официально, может ли это влиять на ситацию наследования? 7) То, что дача была куплена отцом на деньги от моей матери - будет ли это преимуществом для меня в данной ситуации, как повлияет на наследование? И ко всем вопросом в целом - что можно решить в досудебном порядке, а где без суда не обойтись? Заранее спасибо за Вашу помощь.
, вопрос №3577679, ni, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.12.2018