76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ вернуть деньги за товар

Подскажи пожалуйста. Приобрели ноутбук в подарок. Подарок не понравился решили сдать товар на следующий день после приобретения. Магазин отказался принимать товар, ссылаясь на то что он технически сложный и они должны забрать его на экспертизу и только после этого смогут вернуть деньги, но при этом сказали что обменять товар мы можем сейчас же? Действительно ли это так?

14 Сентября 2013, 08:25, вопрос №218150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
97
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если сохранилась оригинальная упаковка, товарный чек, на основании Закона о защие прав потребителей, вы имеете право вернутьо товар без указания причин в течение 14 суток с момента покупки. В данном случаем проведение экспертизы — не обязательно! Просто продавец не хочет терять покупателя, в результате — свою прибыть.

14 Сентября 2013, 08:47
q Отблагодарить
0 0
97
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Но в данном случае ноутбук входит в специальный перечень, как было сказано продавцом -технически сложный, в связи с этим не подлежит возврата по желанию покупателя. Продавцом закон не нарушен. 

14 Сентября 2013, 17:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут