Можно ли уменьшить сумму ежемесячной выплаты компенсации за ДТП?

Как уменьшить сумму ежемесячного платежа по компенсации за дтп на самую минимальную

По мировому соглашению сумма выплаты составляет 250 т.р.

Размер ежемесячного платежа 10 000 р.

Плательщик работает по найму (водитель дальнобойщик).Официальная з/п не большая.

После недавней смерти матери ребенка на иждивении несовершеннолетний ребенок.Возможно ли на этих основаниях снижение ежемесячного платежа через суд?

, Наталья, г. Брянск
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

День добрый Наталья.

Утвержденное судом мировое соглашение не является неизменным и при изменении жизненной ситуации, возраста ребенка, его мнения условия такого соглашения могут быть пересмотрены.

Вначале надо предложить другой стороне  согласовать новые условия мирового соглашения.