Как забрать документы из школы в 16 лет, если я не хочу учиться в 10 классе?

мне 16 живу в Казахстане после 9 класса пошла в 10 но спустя время понела что не хочу там обучаться и решила забрать документы но мне их не отдают подскажите как можно уйти из школы

, Юлия, п. Караганда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Родители должны забрать Ваши документы, так как Вы являетесь несовершеннолетней и такие решения самостоятельно принимать не можете Так что решайте этот вопрос совместно с родителями.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.