Как мужу россиянину прописать жену с гражданством Белоруссии в своей квартире?

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я из Беларуси. Вышла замуж за россиянина.Сразу зарегистрировалась по месту пребывания . Документы на оформление ВНЖ оформить, на работу не берут как иностранку. Срок регистрации истекает 1 декабря. Сейчас мне говорят, что я обязана выехать на 90 дней в Беларусь. Может ли муж меня прописать в своей квартире (87кв. он собственник) и что можно решить с регистрацией в моей ситуации ?

, ANNA KOVALEVA, г. Покачи
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.В Вашем случае прописка( постоянная регистрация), как иностранного гражданина невозможна. Возможно продлить регистрацию на основании того, что документы  находятся на рассмотрении статуса ВНЖ. После получения внж согласно ФЗ О правовом положении иностранных граждан, а именно ст.8 — внж выдается сроком на 5 лет, Вы регистрируетесь в течении 7 дней после получения внж, сроком  на 5 лет.Постоянная регистрация доступна только гражданам РФ.