Доступ к квартире жены, где остались мои личные вещи

Добрый день!

В настоящий момент полгода с женой не проживаю. Развод не оформляли.

До этого 5 лет жил у нее.

После очередного конфликта ушел из ее квартиры забрав одежду, что смог в руках унести.

Вопрос - какие права у меня есть по доступу в ее квартиру? В ней остались остальные личные вещи.

Также в этой квартире остались проживать наши двое детей.

Жена мне квартиру не открывает и следовательно ни к детям, ни к своим вещам доступа не дает.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей. Если Квартира в общей собственности или если у вас имеется там регистрация, то вы имеете полное право там проживать и пользоваться жилым помещением. С детьми вы также имеете право общаться. За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат. С уважением.

Андрей
Клиент, г. Москва
Конечно же квартира только жены, доставшаяся от ее родителей и я в ней не зарегистрирован, т.к. в том же городе у меня с родителями есть своя квартира. Ее квартира на одну комнату больше, поэтому выбор пал на большую площадь.
Поэтому не понимаю своих прав, как законный муж.

тогда вы не имеете права требовать от супруги ничего. Кроме общения с детьми. Если вам препятствуют в общении имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Если нужна более подробная консультация,  можете написать ко мне в чат.