Пособие по беременности и родам для учредителя недействующего ООО

добрый день, я единственный учредитель и директор ООО, мое ООО с 2015г. не занимается фин.хоз. деятельностью отчисления в ФСС не производились, отчеты сдавались пустые сейчас я беременна и хотелось бы получит пособие по беременности и родам (т.е. б/лист) а также все другие пособия. Как все это оформить.расчетный счет в ООО закрыт т. к. банк ликвидирован,

, Тамара, г. Махачкала
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара.

Что касается пособия по беременности и родам, то в данной ситуации оно было бы возможно в случае наличия отчислений в ФСС, но если их не было ФСС ВАм данное пособие не выплатит.

Что касается пособия по уходу за ребенком и пособия на рождение, по уходу Вы  сможете оформить в социальной защите по месту жительства нужно только взять справку из ФСС, что Вы отчислений не делали.

На рождение также может назначить социальная защите, но только в случае если отец ребенка официально нигде также не работает и не служит, если он работает или служит то это пособие ему выплатят по месту работы или службы соответственно.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...