Как потребовать возврат средств от интернет-магазина, если прислали не тот товар и не того качества?

добрый лень подскажите что делать я заказала товар через интернет а пришед=л другой и качество не то.я обращалась на сайт мне сказали что я у них заказ неделала .а сайт один и тотже только названия меняються.как поступить правильно куда в какие органы надо обращаться

, ирина, г. Смоленск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, доброго времени суток! Самым правильным способом определить с кем Вы взаимодействовали это не искать их сайты, а определить кому Вы отправили денежные средства, так как именно с ним фактически у Вас возникли гражданские правоотношения через его интернет — сайт. Далее на имя получателя денег Вы составляете официальную претензию и подаете ее. Если ответа Вы не дожидаетесь, то можете обращаться в суд за взысканием денежных средств.