Как могу я уволиться с контрактной службы?

Добрый день. Я бы хотел узнать возможно ли мне уволиться со службы по контракту и как, я прохожу контактную службу за место срочки отслужил уже более года. Ранее в детстве я был судим по статье 161 было условное и снято досрочно но на срочку по призыву с такой статьёй меня не брали и не взяли бы как объяснили.вот мне интересно могу ли я уволиться и не пойти дослуживать на срочную службу так как на контракте у меня идёт 2 дня за 1 день на срочной.Пожалуйста объясните мне есть ли возможность уволиться мне

, Александр, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александр!

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

отбывающие наказание в виде обязательных или исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд;
офицеры запаса.

Вас не призывали на военную службу по призыву, потому что не было потребности в дополнительных призывниках. В случае расторжения контракта вам придется дослуживать оставшееся время по призыву.