Могу ли я устроиться на работу, если у меня судимость?

Хочу устроиться на работу в МВД. Возьмут меня на работу в МВД если была судимость по 157ст УК Рф..................................,..................................................................................,...............

, Геннадий, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, к сожалению не сможете, статья не имеет значения, Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ в статье 14 исходит из того, что

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;