Нужна ли опломбировка счетчика из-за замены и переноса в квартиру?

Здравствуйте! Я хочу заменить электросчетчик по причине его неисправности (начал плавиться из-за плохой затяжки контактов), и перенести его в квартиру (ЖУ не против), счетчик я буду переносить самостоятельно, нужно ли платить за пломбировку в данной ситуации, это же не считается повторная опломбировка?

, Максим, г. Брянск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Максим, доброго времени суток! Ваш вопрос весьма специфичный и трудоемкий, требует специального изучения нормативно-правовых актов, имеющих отношение к вашей ситуации.

Именно по этой причине ваш вопрос «висит» третьи сутки без ответа на сайте.

Советую вам обратиться в энергоснабжающую компанию за разъяснением данной ситуации в целях избежания проблем. Можете дать письменный запрос, на который вам обязаны будут дать ответ. Удачи!