Как регулируется оплата ИП госпошлины по надзорной жалобе?
ип. платит госпошлину за надзорную жалобу, как физ лицо или как юр. лицо. и реквизиты должны быть вс рф?
, Юлия Николаевна, г. Мурманск
Здравствуйте, Юлия Николаевна. В суд общей юрисдикции надо платить как физ.лицо.
Согласно ч.2 ст.11 Налогового Кодекса РФ — индивидуальные предприниматели это:— физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.
С уважением, юрист Васильев Николай.