Условия участия в программе "Молодым семьям - доступное жилье"

Добрый день! Мы живём в г. Братске Иркутской области. На данный момент стоим в очереди по программе. До конца 2018 года нам бы хотелось приобрести собственную квартиру. Но для этого нам необходимо взять ипотеку. Мы обратились в агентство недвижимости, где нам пояснили, что в январе 2019 года вступит в силу указ Президента и если мы купим жильё сейчас, то никакого сертификата нам не полагается, что мы из программы вылетаем, так как наши жилищные условия улучшились. Подскажите, действительно, если мы возьмём ипотеку, купим жильё, то нам никакая помощь уже не полагается? И есть ли изменения в данной программе, которые вступят в силу со следующего года,   которые коснутся исключения из очереди семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, если они приобрели квартиру в ипотеку.

, Раиса, г. Братск
Елена Александровна Щепетильникова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Сотрудники агентства недвижимости правы. Вы потеряете право на участие в программе, изменения в законодательстве действительно существуют с января 2019 года

Раиса
Клиент, г. Братск

Скажите, эти изменения на федеральном уровне или региональном. Мы звонили и в органы МСУ, и в региональный центр, где отвечали: «все без изменений, все может быть». Просмотрели очень много  информации в интернете, но к сожалению, конкретной информации (закона, указа, постановления, новостей...) нигде не нашли.