Правомерно ли устанавливают разные цены на сайте за одинаковую услугу?

Может ли сайт Авито выставлять разные цены за одинаковую услугу в рамках одного города ? Например - поднятие объявления для одного стоит 279 руб - а коллега поднимает в этот же день по 199. Рубрики одинаковые, различий в тематике нет. Только разные люди и учетные записи. Оба просто физические лица.

, Денис, с. Дудоровский
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Денис.

Может ли сайт Авито выставлять разные цены за одинаковую услугу в рамках одного города ?

 Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Возможно имеются у вашего друга какие то бонусы, поэтому цена разная. Вряд ли система на авито выставляет счет хаотично, исходя из личных предпочтений.

Денис
Клиент, с. Дудоровский

Для анализа ситуации возьмем реальную ситуацию. Ни бонусов, ни каких либо других различий между аккаунтами нет. Как братья близнецы. Отсюда и вопрос…

Для анализа реальной ситуации вы можете заказать консультацию в чате. Цена 700 р.