Могу ли я требовать возврата денег за диван?

В договоре купли-продажи дивана прописана гарантия 18 мес от производителя, плюс 18 мес от продавца, но только на устранение производственных недостатков. Продавец отказал мне в проведении ремонта. В исковом заявлении в суд, могу ли я требовать возврата денег за диван, или только устранения недостатков, как прописано в договоре?

, Кирилл, г. Бийск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Кирилл, добрый день.

В исковом заявлении в суд, могу ли я требовать возврата денег за диван, или только устранения недостатков, как прописано в договоре?

В зависимости от того что вы хотите добиться. Если товар с недостатками, то вы можете потребовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств, товар с недостатками необходимо будет вернуть продавцу.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.