Какие декретные выплаты мне положены в данном случае?

1 августа я ушла в декрет. За 140 дней я получила выплаты по больгичному листу. Но предприятие полностью закрывают в январе 2019 года и соответсвенно меня увольняют. Я проработала 2,5 года в данной организации. Теперь выплат ежемесячных мне не будут выплачивать по уходу за ребенком в течении 1,5 лет? В соцзащите сказали будут платить установленную сумму. А то что я работала это не рассчитывается?

, Мария, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте мария.

В соцзащите пособие по уходу Вам назначат, как неработающей после увольнения, при этом размер пособия будет назначен минимально установленный по закону.

Порядок назначения пособий регулируется согласно

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...

Мария
Клиент, г. Саратов
спасибо