Возможна ли продажа доли другому человеку?

Добрый день! Я хочу свою долю переписать на мать. Что мне для этого надо и дорого ли это будет? Если есть такая возможность то хотела ребенку долю отдать.

, Дина, г. Москва

Здравствуйте, Дина! Вы, являясь собственником, вправе распоряжаться принадлежащей Вам долей по своему усмотрению, в том числе отчуждать её по договору дарения, купли-продажи и т.п… То есть, Вы можете долю передать либо матери, либо ребёнку. Лучше это сделать по договору дарения, поскольку в этом случае сдлека освобождается от налогообложения. поскольку это сделка между близикими родственниками. Так как сдлека с долями, она подлежит обязательному нотариальному удостоверению.