1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли из завещания исключить неродного ребенка?

Умер человек, он оставил завещание в таком виде: в первую очередь тем кому завещал 2 родным сестрам, во 2 пункте упомянут закон по которому обязательно получат наследство родитель и ребенок наследотеля. В-общем наследтсво поделено на 4 человека по 1/4 доли 25 процентов. Ситуация в том, что ребенок указан как ребенок наследотаеля. Мать ребенка будет получать долю ребенка, она не была жената с наследотателем, не жила с ним, алименты заставляла платить 25 тысяч официально, прописала ребенка, где жил наследотаель. Не хороший человек. Если сделать ДНК-тест, ребенок точно будет не родным. Можно ли этим воспользоватся. Типа умерший не знал, что это не его ребенок. И убрать из наследства её

27 Ноября 2018, 21:56, вопрос №2180757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алла
194
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Вадим, в гражданском законодательстве существует 8 очередей наследования по отношению к умершему лицу. Пасынки и падчерицы не являются родственниками отчима и мачехи. Вместе с тем, указанные лица относятся к седьмой очереди наследования. Неизменным условием наследования лиц седьмой очереди — это отсутствие наследников с 1-ой по 6-ю очередь. Поэтому, если будет доказано, что ребенок не родной, то этот пасынок или падчерица будет 7 в очереди на наследование.

27 Ноября 2018, 23:16
q Отблагодарить
0 0