8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли из завещания исключить неродного ребенка?

Умер человек, он оставил завещание в таком виде: в первую очередь тем кому завещал 2 родным сестрам, во 2 пункте упомянут закон по которому обязательно получат наследство родитель и ребенок наследотеля. В-общем наследтсво поделено на 4 человека по 1/4 доли 25 процентов. Ситуация в том, что ребенок указан как ребенок наследотаеля. Мать ребенка будет получать долю ребенка, она не была жената с наследотателем, не жила с ним, алименты заставляла платить 25 тысяч официально, прописала ребенка, где жил наследотаель. Не хороший человек. Если сделать ДНК-тест, ребенок точно будет не родным. Можно ли этим воспользоватся. Типа умерший не знал, что это не его ребенок. И убрать из наследства её

Показать полностью
, Вадим, п. Куеда
Алла Волкова
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Вадим, в гражданском законодательстве существует 8 очередей наследования по отношению к умершему лицу. Пасынки и падчерицы не являются родственниками отчима и мачехи. Вместе с тем, указанные лица относятся к седьмой очереди наследования. Неизменным условием наследования лиц седьмой очереди — это отсутствие наследников с 1-ой по 6-ю очередь. Поэтому, если будет доказано, что ребенок не родной, то этот пасынок или падчерица будет 7 в очереди на наследование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 28.11.2018