8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли бухгалтер муниципального учреждения - госслужащим?

Здравствуйте. Являюсь ли я госслужащий работая в муниципальном учреждении бухгалтером? Кадровый отдел утверждает что нет. Хотя на предыдущем месте в этой же должности и тоже муниципальное учреждение все льготы но госслужащих были.

27 ноября 2018, 18:11, Вера, г. Москва
Шамиль Кубанов
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Работники муниципальных учреждений не являются ни государственными, ни муниципальными служащими. Однако часто органы местного самоуправления отдельных муниципальных образований своими нормативными правовыми актами распространяют на работников бюджетной сферы некоторые условия труда, характерные для муниципальных или государственных служащих (надбавки к окладу, удлиненный основной отпуск, дополнительный отпуск) и т.д.

27 ноября 2018, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Может ли работодатель (муниципальное учреждение) отправить меня в отпуск без сохранения заработной платы из-за того, что я нахожусь в городе закрытом на карантин?
Город закрыли на карантин. Въезд и выезд закрыт. Нужно ехать на официальную работу в соседний город в этом же регионе. Можно ли покинуть город не нарушая законодательство? Может ли работодатель (муниципальное учреждение) отправить меня в отпуск без сохранения заработной платы из-за того, что я нахожусь в городе закрытом на карантин?
12 мая 2020, 08:26, вопрос №2769168, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Является ли сотрудник почты России - госслужащим?
Является ли сотрудник почты россии госслужащим? Имею ли я право вести фото и видео съемку в здании почты и каким законом я могу руководствоваться?
08 июня 2018, 02:04, вопрос №2019679, Людмила, с. Новоживотинное
1 ответ
Жилищное право
Является ли работник муниципального учреждения - гос служащим?
Здравствуйте, скажите, действует ли в г. Орске Оренбургоской области программа по обеспечению жильем гос.служащих? И является ли работник муниципального учреждения - гос.служащим?
21 марта 2018, 08:04, вопрос №1941590, Жанна, г. Орск
1 ответ
Договорное право
Может ли работник муниципального учреждения заключать гражданско-правовые договоры с ИП?
Может ли работник муниципального учреждения заключать гражданско правовые договоры с ИП, от лица учреждения, если это ИП зарегистрировано на него?
25 декабря 2017, 04:25, вопрос №1855731, Виталий Кремнев, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли аренда муниципального имущества предметом закупки?
Добрый день. Мы бюджетное учреждение. Хотим заключить договор аренды муниципального имущества. Является ли аренда муниципального имущества предметом закупки? Можно такой договор заключить сроком на 3 года на основании закона 135-ФЗ "О защите конкуренции" и нужно ли размещать данный договор на сайте госзакупок?
28 января 2016, 13:43, вопрос №1119194, Наталья, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 28.11.2018