8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли бухгалтер муниципального учреждения - госслужащим?

Здравствуйте. Являюсь ли я госслужащий работая в муниципальном учреждении бухгалтером? Кадровый отдел утверждает что нет. Хотя на предыдущем месте в этой же должности и тоже муниципальное учреждение все льготы но госслужащих были.

, Вера, г. Москва
Шамиль Кубанов
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Работники муниципальных учреждений не являются ни государственными, ни муниципальными служащими. Однако часто органы местного самоуправления отдельных муниципальных образований своими нормативными правовыми актами распространяют на работников бюджетной сферы некоторые условия труда, характерные для муниципальных или государственных служащих (надбавки к окладу, удлиненный основной отпуск, дополнительный отпуск) и т.д.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли урезать зарплату работника почти в 2 раза за одно замечание?
Начальник подписал приказ, согласно которому за дисциплинарное взыскание-замечание стимулирующие выплаты будут составлять 10% от оклада. У меня оклад 6500 а стимулирующие-250% (т.е. большая часть зарплаты). Является ли этот приказ правомерным? Можно ли урезать зарплату работника почти в 2 раза за одно замечание?
, вопрос №4041766, Екатерина, г. Липецк
Земельное право
Является ли собственность долевой, если после раздела земельного участка она осталась у меня, на неё никто не претендовал и не разделял
Является ли собственность долевой, если после раздела земельного участка она осталась у меня, на неё никто не претендовал и не разделял
, вопрос №4040853, Степан, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли фен технически сложным товаром, чтобы смогла вернуть и забрать деньги?
Является ли фен технически сложным товаром ,чтобы смогла вернуть и забрать деньги ?
, вопрос №4040873, Светлана, г. Москва
Медицинское право
И является ли в случае вынесения категории Д основанием для увольнения по военной травме?
Здравствуйте! Я был мобилизован в октябре 2022 года. Офицер. После контузии случилась транзисторная ишемическая атака головного мозга на фоне развившейся ГБ 3 и риск ССО 4. До призыва проблем со здоровьем не было никогда вообще. Три военно-медицинских госпиталя и гражданский кардиологический центр подтверждают диагноз ГБ 3 и риск ССО 4 плюс неврологические проблемы. Сейчас нахожусь на обследовании в ВМА им Кирова в Санкт-Петербурге. Согласно расписанию болезней какую категорию должны мне поставить? И является ли в случае вынесения категории Д основанием для увольнения по военной травме?
, вопрос №4039545, Александр Бакланов, г. Тверь
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Не является ли это основанием для его освобождения?
Здравствуйте! Вопрос о мере пресечения. Ситуация такая: на моего супруга есть постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по 199.2 статье. Так как он находился в межгос розыске ему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. 4 месяца назад его задержала полиция иностранного государства с целью выдачи и он был экстрадирован . Сейчас этапируется до места проведения следствия. У меня вопрос : согласно УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНому КОДЕКСу РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в срок содержания под стражей включается и срок содержания в иностранном государстве с целью выдачи. Мой супруг более 4 месяцев уже в заключении, а продления сроков содержания более 2 месяцев судом не было вынесено. Не является ли это основанием для его освобождения ? Его адвокат сообщает , что ничего нельзя сделать пока он не прибудет к месту следствия.
, вопрос №4038939, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018