Является ли бухгалтер муниципального учреждения - госслужащим?

Здравствуйте. Являюсь ли я госслужащий работая в муниципальном учреждении бухгалтером? Кадровый отдел утверждает что нет. Хотя на предыдущем месте в этой же должности и тоже муниципальное учреждение все льготы но госслужащих были.

, Вера, г. Москва
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Работники муниципальных учреждений не являются ни государственными, ни муниципальными служащими. Однако часто органы местного самоуправления отдельных муниципальных образований своими нормативными правовыми актами распространяют на работников бюджетной сферы некоторые условия труда, характерные для муниципальных или государственных служащих (надбавки к окладу, удлиненный основной отпуск, дополнительный отпуск) и т.д.